Избила сына ремнем: приговор вынесли в Самарской области

27-летняя жительница Самарской области признана виновной в нанесении побоев своему семилетнему сыну. Женщина избила ребенка ремнем, после чего бабушка обратилась в полицию.
3 июня, 2026, 17:13
9

В полицию обратилась прабабушка, чтобы защитить правнука

Источник:

Юрий Орлов / Городские медиа

В Самарской области вынесен приговор 27-летней женщине, которая избила своего семилетнего сына ремнем. Суд признал ее виновной по части 1 статьи 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость). Поводом для возбуждения дела стало заявление бабушки осужденной, сообщившей в полицию о жестоком обращении с ребенком.

В суде мать не отрицала свою вину. Она пояснила, что сначала ударила сына ладонью по щеке, а затем трижды ударила кожаным ремнем: два раза по левой ноге и один — по правой. «Эксперт оценил эти повреждения как не причинившие вред здоровью», — отметили в суде. «Из её показаний следует, что в тот день она не смогла совладать со своими эмоциями», — добавили в пресс-службе.

Суд учел, что на момент рассмотрения дела женщина примирилась с сыном, и ребенок продолжает жить с матерью. «Суд признал гражданку виновной в совершённом преступлении и назначил ей наказание в виде 180 часов обязательных работ», — сообщили в пресс-службе. Решение суда пока не вступило в законную силу.

Читайте также