В Самаре устроят «Музыкальный дебош»

Чем вас привлекает камерная музыка?
В Самаре с 3 по 4 июля состоится фестиваль камерной музыки «Лука-Фест». Мероприятие развернется на нескольких городских площадках и включит три необычных концерта.
Откроет фестиваль программа под названием Le six, которая пройдет в Самарском филиале Третьяковской галереи. В исполнении артистов Московской филармонии, камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета, Государственного академического симфонического оркестра имени Светланова и оркестра musicAeterna Теодора Курентзиса прозвучат произведения Баха, Брамса и Штрауса.
Днем 4 июля в галерее «Виктория» состоится выступление «Квартер, которого нет». Солисты творческого объединения «Притяжение» — Михаил Фейнман, Роман Викулов, Андрей Усов и Алексей Толстов — исполнят сочинения Шуберта, Карманова и фон Веберна.
Закрытие «Лука-Феста» запланировано на вечер 4 июля в ресторане «Перчини» на набережной. Это будет концерт, получивший название «Музыкальный дебош».
«Участвуют семь прославленных молодых исполнителей нашей страны: артисты ансамбля «Солисты Москвы» Ю. Башмета, артисты Московской филармонии, оркестра Теодора Курентзиса и замечательный ведущий и автор канала «Страдивали» Саша Островский. Программа держится в строгом секрете. Можем лишь заверить, что она перевернёт привычное представление о классической музыке», — рассказали организаторы.
Концерт имеет благотворительную цель — вырученные средства направят в фонд Константина Хабенского.
Послушать «Музыкальный дебош» можно как с набережной, так и внутри ресторана. Для посещения заведения необходимо забронировать место, количество мест ограничено.
«Лука-Фест» — одно из немногих крупных событий, которые проводят в Самарской области в этом сезоне. Ранее были отменены многие знаковые фестивали: «Пластлиновый дождь», Грушинский фестиваль, «ВолгаФест», форум «iВолга» и «ГидростройФест».





















