У Пукиш родился 11-й ребенок с редким именем

Старшая дочь Мария предложила назвать новорожденную редким именем Раиса.
18 июня, 2026, 08:21
4
Каждая выписка из роддома — волнительный и трепетный момент для семьи.
Источник:

Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области

В городе Кинель Самарской области супруги Владимир и Светлана Пукиш в одиннадцатый раз стали родителями. Теперь в их большой семье восемь дочерей и три сына.
Новорождённую девочку назвали редким именем Раиса. Идею подсказала старшая дочь Мария — она изучила словари и предложила вариант, который пришёлся родителям по душе.
Глава многодетного семейства признался, что выписка супруги из роддома — волнительный и трепетный момент. Такие эмоции вся семья испытывает каждый раз.
Светлана Пукиш с юности мечтала о большой семье. Она выросла в многодетной семье и была пятнадцатым ребёнком у своих родителей.
«Я всегда говорила — у меня будет 10 детей. Но Бог дал одиннадцатого. Всегда хотели, чтобы у родителей собирались и внуки, и племянники. Это очень здорово», — поделилась эмоциями Светлана.
Власти региона уже отмечали успехи супругов в воспитании детей. Владимир награждён знаком «Во славу отцовства», Светлана — знаком «Материнская доблесть» II степени. Семью также удостоили медали ордена «Родительская слава».
Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Оксана Щербицкая подчеркнула: «Мы гордимся многодетными семьями, которые проживают на территории Самарской области. В 2026 году у нас уже родилось 8 детей в семьях, где воспитывается 10 и более детей. Мы стараемся сделать всё, чтобы семьи Самарской области были счастливыми и дружными».
Читайте также