Новая детская поликлиника открылась в Самаре

Новое медицинское учреждение для детей начало работу в Самаре по адресу улица Панова, 12.

Ранее врачи Октябрьского района принимали юных пациентов в трех приспособленных помещениях на первых этажах жилых домов. Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев отметил: «Долгожданный и очень нужный объект. Ранее медицинская помощь детям Октябрьского района, где проживает более 24 тысяч ребят, оказывалась в трёх приспособленных помещениях на первых этажах жилых домов. Условия оставляли желать лучшего. Отсутствовало необходимое оборудование. Не было возможности получить на месте консультации узких специалистов».

Здание новой поликлиники возведено по современным стандартам. Его общая площадь почти в три раза больше, чем суммарная площадь старых помещений. Мощность медучреждения составляет 500 посещений в смену.
В новой поликлинике доступны: отделения физиотерапии, эндоскопии и рентгенологии, кабинет ультразвуковой диагностики, процедурный кабинет, а также отделение неотложной помощи с двумя выездными бригадами. Участковая служба насчитывает 28 педиатрических участков, функционирует дошкольно-школьное отделение и кабинеты узкопрофильных специалистов.
Для предотвращения распространения инфекций в здании предусмотрены два фильтр-бокса с отдельными входами, разделяющие потоки пациентов. Созданы комфортные условия: понятная навигация, игровые комнаты, доступ для маломобильных групп населения.




















