СК возбудил дело после нападения собак в Самарской области
Следственный комитет возбудил уголовное дело после нападения собак на мужчину в Волжском районе.
18 июня, 2026, 13:04 2

Рыбаку разодрали ноги
Источник:
В Волжском районе Самарской области возбуждено уголовное дело по факту нападения собак на местного жителя. Инцидент случился 29 мая 2026 года у Алексеевских озер, однако уголовное преследование началось только после того, как история получила широкую огласку в средствах массовой информации и социальных сетях.
29 мая мужчина приехал на Алексеевские озера, где на него напали собаки, находившиеся на самовыгуле. В результате пострадавший получил серьезные травмы и был вынужден обратиться за медицинской помощью.
Изначально полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Владелец собак заявлял, что животные якобы случайно сбежали из вольера. Однако после публикации в СМИ и вмешательства общественности делом заинтересовался Следственный комитет, который организовал проверку.
— Следователь следственного отдела по городу Новокуйбышевску возбудил уголовное дело по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Самарской области..
Ранее депутат городской Думы Самары Дмитрий Асеев критиковал отказ полиции, называя его циничным. Он отметил, что владелец собак признал принадлежность животных, но правоохранители не усмотрели состава преступления. Парламентарий направил депутатский запрос с требованием проверить сотрудников МВД по Волжскому району на предмет возможной коррупции.
Теперь уголовное дело возбуждено, следствие продолжается.
Читайте также




















