В Самарской области объявлен режим беспилотной опасности

Губернатор Вячеслав Федорищев объявил о введении режима «Беспилотная опасность» утром 25 июня.
25 июня, 2026, 01:55
3

Очевидцев просят не приближаться и не снимать дроны

Источник:

Михаил Огнев / FONTANKA.RU

Напряженная обстановка в Самарской области сохраняется с начала недели. В понедельник, 22 июня, и во вторник, 23 июня, в дневные часы объявлялась угроза ракетного удара, из-за чего срабатывали системы оповещения и временно останавливался общественный транспорт.
Источник:

МЧС России

Утром в среду, 24 июня, в регионе вводился режим «Беспилотная опасность». Тогда Росавиация на несколько часов ограничила работу аэропорта Курумоч.
В четверг, 25 июня, около 5:30 губернатор Вячеслав Федорищев сообщил о повторном введении режима «Беспилотная опасность». «Внимание! На территории Самарской области действует режим «БЕСПИЛОТНАЯ ОПАСНОСТЬ». Телефон экстренных служб: 112», — написал он.
Почти одновременно аналогичные уведомления появились у пользователей официального приложения МЧС России.
Объявление режима «Беспилотная опасность» не всегда означает непосредственную атаку дронов. Однако в регионе уже ограничили работу мобильного интернета. В подобных случаях Росавиация нередко закрывает воздушное пространство, что приводит к приостановке приема и отправки самолетов в Курумоче. По состоянию на время объявления режима план «Ковер» не был активирован.
Читайте также