Житель Самарской области в наушниках попал под электричку

Следователи выясняют обстоятельства трагедии на железной дороге в Самарской области.
23 июня, 2026, 08:41
6
Из-за наушников мужчина не услышал приближающийся поезд
Источник:
Дарья Селенская / Городские медиа
Во вторник, 23 июня, утром на перегоне Старосемейкино — Водинская Куйбышевской железной дороги местный житель попал под электропоезд, следовавший по маршруту Самара — Курумоч. Об этом сообщили в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте (Центральное МСУТ).
Фото с места трагедии опубликовали следователи
Источник:

Центральное МСУТ

Как уточнили следователи, «мужчина шел вдоль железнодорожных путей и слушал музыку через наушники, машинист предотвратить наезд не смог».
Правоохранители начали доследственную проверку. По её результатам возможно возбуждение уголовного дела по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». Сейчас опрашиваются свидетели и устанавливаются все детали происшествия.
В Центральном МСУТ напомнили о правилах безопасности: не находиться в неположенных местах, не торопиться, не отвлекаться на телефон. Для перехода путей следует пользоваться мостами, тоннелями и настилами.
Аналогичная трагедия произошла в Самарской области в конце мая 2026 года. Тогда на перегоне Ягодная — Козелковская поезд сбил мужчину, который переходил пути в неположенном месте.
Читайте также