Федорищев вернулся в Telegram с официальным каналом

Губернатор Самарской области объявил о запуске Telegram-канала для борьбы с фейками и информирования населения.
19 января, 2026, 07:21
20
Источник:

Роман Данилкин / 63.RU

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев неожиданно объявил о возобновлении своего канала в Telegram. Сообщение об этом он разместил на платформе Max.

«Запускаем Telegram-канал „Федорищев. Официально“. Решение принято с учётом того, что на этой платформе регулярно появляются фейковые аккаунты от моего имени с целью провокаций или использования мошеннических схем. Кроме того, для многих жителей Самарской области Telegram остается источником получения новостей», — пояснил своё решение Вячеслав Федорищев.

Глава региона уточнил, что канал будет вести его пресс-служба. На нём будут публиковать информацию о деятельности губернатора и его команды.

«При необходимости отдельные посты буду публиковать сам от первого лица», — добавил Федорищев.

При этом другие каналы связи, включая страницы в Max и «Вконтакте», останутся в работе, заверил губернатор.

Читайте также