На «Ладу» подали второй иск за месяц
Хоккейный клуб «Лада» из Тольятти снова оказался в суде. «Земский банк» требует 25,5 млн рублей и три автобуса в счёт долга.
16 июня, 2026, 14:41 3

Хоккейная команда из Тольятти выступает в КХЛ
Источник:
Тольяттинский хоккейный клуб «Лада» столкнулся с ещё одним судебным разбирательством. Информация об этом появилась на сайте Арбитражного суда Самарской области.
Иск подал «Земский банк» (ООО). Кредитная организация требует от спортсменов 25,5 миллиона рублей. Вероятно, эти средства клуб взял в долг и перестал платить вовремя. В структуру задолженности входят:
- основной долг — 24,5 миллиона рублей;
- проценты — 1 миллион рублей;
- плата за ведение ссудного счёта — 1000 рублей.
Помимо денег, истцы просят обратить взыскание на залоговое имущество хоккейного клуба. Речь идёт о трёх автобусах марок Man, Scania и Yutong. Их общая продажная стоимость превышает 29 миллионов рублей.
Заявление от «Земского банка» поступило в арбитраж в конце мая 2026 года. Однако больше месяца иск остаётся без движения — не оплачена государственная пошлина.
Это уже второе судебное требование к «Ладе» за последние недели. Почти одновременно с «Земским банком» в суд обратилось московское ООО «Старвэй», которое хочет взыскать с тольяттинцев 147 миллионов рублей.
За последние два года финансовые претензии получали и другие спортивные коллективы Самарской области: баскетбольный клуб «Самара» и футбольные «Крылья Советов». У футболистов проблемы с долгами привели к временному запрету на покупку новых игроков.
Читайте также




















